Баскетбол

Именно с октрытия специализированной спортивной школы баскетбола началась история нашей школы. Произошло это 25 августа 1959 года. В первые годы работы отделения тренерами-преподавателями школы были Филиппов Иван Петрович,  Филиппов Владимир Михайлович, Янковский Олег Войцехович. Наибольших успехов учащиеся отделения добились под руководством тренеров-преподавателей - Нефедова Юрия Васильевича, Савушкина Геннадия Николаевича, Елисеева Анатолия Викторовича. Юные баскетболисты неоднократно становились призерами Первенства Северо-Запада России. В  1967 году был организован турнир "Дружба", который стал традиционным и проводится по настоящее время для команд городов Северо-Запада России.

В настоящее время тренерами отделения являются Савушкин Сергей Геннадьевич и Меркушев Игорь Анатольевич. В 2021-2022 учебном году на отделении занимаются 89 человек.