Вольная борьба

Отделение вольной борьбы было открыто в 1968 году. Первыми тренерами-преподавателями отделения были Германсон Геннадий Артурович, Иванищев Георгий Андреевич. Многие выпускники отделения, закончив высшие учебные заведения, связали свою жизнь со спортом и воспитанием подрастающих поколений. Тренерами-преподавателями по вольной борьбе  работали выпускники школы Шишкин Борис Николаевич, Еремин Игорь Борисович, Иванов Евгений Алексеевич В настоящее время на отделении работают бывшие выпускники нашей школы: Тимофеев Виктор Михайлович - старший тренер отделения, Принцев Александр Дмитриевич, Токмин Александр Витальевич.

На базе отделения с 1967 года проводится Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный освобождению города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков, памяти Героя Советского Союза Т.Фрунзе. В турнире принимают участие более 200 юношей в возрасте от 12 до 18 лет в разных весовых категориях.

За годы работы отделения подготовлено 18 Мастеров спорта СССР и России. Первым "Мастером спорта СССР" на отделении стал Новинский Вадим (1980год).

В 2021-2022 учебном году на отделении занимается 99 человек.