Лыжные гонки

Отделение лыжных гонок было открыто в 1977 году. Первый тренер отделения - Олег Петрович Абрамов. С первых лет существования отделения юные лыжники входили в состав сборных области, выступая на соревнованиях Северо-Западного федерального округа. Сегодня на отделении занимаются 64 человека.

Старший тренер отделения - Бондаренко Вадим Анатольевич, тренер Ковальчук Алла Евгеньевна, имеет звание "Почетный работник общего образования". Выпускники отделения разных лет, окончив высшие учебные заведения, работают в нашей школе и школах города тренерами и учителями физической культуры. Это Бондаренко Вадим Анатольевич, Васильева Ольга Николаевна, Петрова Светлана Романовна, Светлакова Наталья Васильевна. Директор ДЮСШ - Боякова Нина Петровна - так же является выпускницей отделения лыжных гонок нашей школы.