Легкая атлетика

Отделение легкой атлетики было основано одним из первых - в 1968 году. Первыми тренерами-преподавателями отделения были Каминский Владимир Александрович, Васильев Владимир Николаевич. Первые выпускники отделения, окончив высшие учебные заведения, вернулись в школу тренерами-преподавателями - Камнев Виктор Иванович,  Лебедева Нина Николаевна, Так же на отделении работали Камнева Надежда Николаевна и Марков Сергей Петрович. Юные спортсмены отделения становились победителями и призерами областных и зональных соревнований, защищая честь города и области.

Сегодня тренером отделения легкой атлетики является Шабловская Елена Владиславовна. На отделении в 2021-2022 учебном году занимаются 28 юных спортсмена.