Спортивная гимнастика

Отделение спортивной гимнастики было открыто в 1968 году. Первыми тренерами-преподавателями отделения были Линева О.С., Малкова Г.В., Шубина В.С., Черцова В.Н., Урицкий А.Я., Ершов Ю.А., Кириллов В.Н. С первых дней работы отделения обучающиеся традиционно становятся победителями и призерами как местных, городских и областных соревнований по спортивной гимнастике, так и зональных (Северо-Западного федерального округа) и всероссийских. Спортсмены отделения неоднократно выполняли норматив "Кандидата в мастера спорта" и "Мастер спорта СССР".

Сегодня на отделении спортивной гимнастики работают 5 тренеров: Заверткина Елена Александровна, Грушин Василий Александрович, имеет звание "Отличник физической культуры и спорта", Сергеев Владимир Александрович, Тимофеева Лариса Михайловна, Панфилова Виктория Павловна.

В 2021-2022 учебном году на отделении занимаются 111 человек в возрасте от 6 до 18 лет. Открыты группы для детей младшего возраста - 4-6 лет.

На базе отделения более 10 лет проводится традиционный турнир по спортивной гимнастике "Весенний" с участием команд из городов Северо-Запада и Центра России, который насчитывает более 150 участников. Так же обучающиеся отделения принимают участие в областных и зональных соревнованиях.